Institut für Maschinenwesen > Team > Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Sprechstunde Mitarbeiter: Donnerstags 11:00 - 12:00

M. Sc. David Chorzewski
Raum 219

Telefon: (05323) 72 2148
E-Mail: chorzewski@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

Dipl.-Ing. Marcel Heß
Raum 220

Telefon: (05323) 72 3506
E-Mail: hess@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

Dipl.-Ing. Sebastian Hofmann
Raum 220

Telefon: (05323) 72 2307
E-Mail: hofmann@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

Dipl.-Ing. H.-J. Jach-Reinke
Raum 101

Telefon: (05323) 72 3502
E-Mail: jachy@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

 

M. Sc. Marius Jakob
Raum 221


Telefon:  (05323) 72 2993
E-Mail: jakob@imw.tu-clausthal.de

B. Sc. Dennis Kaczmarek
Raum 212

Telefon: (05323) 72 2147
E-Mail:  kaczmarek@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

M. Sc. Lucy Kasüschke
Raum 216


Telefon:  (05323) 72 2162
E-Mail: kasueschke@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

Dipl.-Ing. Joachim Langenbach
Raum 208

Telefon: (05323) 72 2262
E-Mail: langenbach@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

 

M. Sc. Viktor Martinewski
Raum 219

Telefon: (05323) 72 3683
E-Mail: martinewski@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

M. Eng. Florian Mörz
Raum 218

Telefon: (05323) 72 3622
E-Mail: moerz@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

Dipl.-Ing. Max Prumbohm
Raum 219

Telefon: (05323) 72 2148
E-Mail: prumbohm@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

B. Sc. Sören Scherf
Raum 211

Telefon: (05323) 72 3550
E-Mail: scherf@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

M. Sc. Martin Schulze
Raum 223

Telefon: (05323) 72 5120
E-Mail: m.schulze@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

 

 

B. Sc. Michael Sikora
Raum 212


Telefon:  (05323) 72 3634
E-Mail: sikora@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

Dipl.-Ing. Martina Wächter
Raum 222

Telefon: (05323) 72 2683
E-Mail: waechter@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

 

B. Sc. Phillip Wallat
Raum 216a

Telefon: (05323) 72 3507
E-Mail: wallat@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

M. Sc. Jochen Wild
Raum 218

Telefon: (05323) 72 2158
E-Mail: wild@imw.tu-clausthal.de
Weitere Informationen zur Person...

 

 

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017